党群工作党群工作
南京师范大学历届“教学十佳”与青年教师教学大赛评选结果
发布时间:2013-04-16 16:44:40    点击次数:

届 数

获奖者

所在院(系)

第一届“教学十佳”评选结果(1996)

 

杨昊成

大外部

 

物理系

王苏文

化学系

陈章龙

经济法政学院

杨蕙娴

外文系

张一春

新闻与传播学院

黄震方

地理系

 

数学系

夏汉华

外文系

徐永明

经济法政学院

第二届“教学十佳” 评选结果(1998)

 

文学院

黄和新

经济法政学院

乔建中

教育科学学院

 

大外部

季海宏

大外部

顾荣芳

教育科学学院

 

生物系

杨建军

物理系

周春林

地理科学学院

 

经济法政学院

第三届“教学十佳” 评选结果(2000

毛伟平

生命科学学院

 

地理科学学院

 

外国语学院

陆建隆

物理科学与技术学院

 

经济法政学院

姜宁秋

电气与电子工程学院

 

教育科学学院

赵新红

电气与电子工程学院

唐晓丹

国际文化教育学院

钱再见

经济法政学院

第四届“教学十佳” 评选结果(2002

 

大学外语部

田朝霞

外国语学院

仲扣庄

物理科学与技术学院

朱艳红

音乐学院

张晓锋

新闻与传播学院

 

社会发展学院

周益明

化学与环境科学学院

赵家新

文学院

唐小波

电气与电子工程学院

贾利军

商学院

第五届“教学十佳” 评选结果(2004

 

文学院

黄凤良

控制科学与工程系(原)

解凯彬

生命科学学院

林东坡

音乐学院

董长春

法学院

花菊香

社会发展学院

武月明

外国语学院

 

国际文化教育学院

易晓明

教育科学学院

崔世海

化学与环境科学学院

第六届“教学十佳” 评选结果(2006

 

地理科学学院

冯建军

教育科学学院

严志军

外国语学院

 

金陵女子学院

 

电气与自动化工程学院

缪文静

动力工程学院

徐昌火

国际文化教育学院

孙文恺

法学院

封思贤

商学院

戴传超

生命科学学院

第七届青年教师教学大赛评选结果(2009)

“教学十佳”获得者

   

文学院

张书亮

地理科学学院

   

社会发展学院

张光富 

生命科学学院 

李晓东

化学与环境科学学院

李红亮 

公共管理学院

 

法学院

周晓静

教师教育学院

李金生

商学院

吴薛红 

电气与自动化工程学院

优胜奖获得者

杨继全

电气与自动化工程学院

管新华

两课教研部

 

动力工程学院

曹翔宇

大学外语部

  耀

中北学院

向有才

金陵女子学院

 

数学与计算机科学学院

沈金云

音乐学院

仇宏斌

教育科学学院

 

文学院

 

大学计算机部

吴振韩

美术学院

 

新闻与传播学院

 

国际文化教育学院

 

外国语学院

刘晓丽

公共体育部

 

体育科学学院

第八届青年教师教学大赛评选结果(2011

“教学十佳”获得者

 

计算机科学与技术学院

 

文学院

冯敏萱

文学院

    

地理科学学院

李曙光 

外国语学院

   

公共管理学院

   

法学院

张朝晖 

电气与自动化工程学院

   

教育科学学院

  

音乐学院

优胜奖获得者

   

数学科学学院

毕磊菁

新闻与传播学院

黄晓珊

社会发展学院

 

美术学院

管新华

思政教研部

李卉卉

化学与材料科学学院

   

教师教育学院

马宝萍

电气与自动化工程学院

张小峰 

国际文化教育学院

潘飞燕

生命科学学院

 

金陵女子学院

  

大学外语部

  

能源与机械工程学院

   

军事教研室

赵方珂 

体育科学学院

第九届青年教师教学大赛评选结果(2013

“教学十佳”获得者

汤天明

新闻与传播学院          

 

外国语学院          

 

数学科学学院

 

马克思主义学院 

 

音乐学院      

许诗焱

外国语学院

任红艳

教师教育学院           

管新华

公共管理学院           

黄晓珊

社会发展学院           

周晓凡

文学院

优胜奖获得者

 

地理科学学院

 

国际文化教育学院

陈庆荣

心理学院

 

计算机科学与技术学院

 

能源与机械工程学院

 

生命科学学院

谭雷鸣

美术学院

王风贺

地理科学学院

 

大学外语部

尤海宁

教育科学学院

闵彬彬

体育科学学院

端传妹

文学院

 

金陵女子学院

李天然

电气与自动化工程学院

刘晓丽

公共体育部

朱银燕

化学与材料科学学院

屠振宇

法学院

刘同记

公共体育部

于明超

商学院

狄云松

物理科学与技术学院

田恩刚

电气与自动化工程学院

版权所有 © 南京师范大学| 怀念旧版 | 邮编:210023 | 苏ICP备 000560