党群工作党群工作
关于表彰2013—2014年度先进学生党组织和优秀学生党员的决定
发布时间:2015-01-04 14:21:11    点击次数:

各党工委,各基层党委、党总支,党委各部、室,工会、团委

为树立典型、表彰先进、以评促建,充分发挥学生党支部的战斗堡垒作用和学生党员的先锋模范作用,根据中共南京师范大学委员会《关于开展学生党建四评工作的通知》(师委字〔201447号)要求,经各二级党组织推荐、专家组评审、校党委常委会议审批,决定对2013—2014年度先进学生党组织和优秀学生党员进行表彰:授予教师教育学院研究生三年制党支部18个支部先进学生党支部荣誉称号;授予滕厚旺等4名同学优秀共产党员标兵荣誉称号;授予顾伟伟等30名同学优秀党支部书记荣誉称号;授予王一梅254名同学优秀共产党员荣誉称号(具体表彰名单见附件)

希望受表彰的先进学生党组织和优秀学生党员珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再创佳绩。希望全校各级党组织和广大共产党员,以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,牢记宗旨、坚定信念,带头学习提高、带头争创佳绩、带头服务师生、带头遵纪守法、带头弘扬正气,发挥好先锋模范作用。各学院党组织要大力宣传先进集体和优秀个人的事迹,努力营造创先争优的良好氛围,不断加强党组织和党员队伍建设,为推动学校事业发展发挥更大的作用。

 

附件:2013—2014年度先进学生党组织和优秀学生党员表彰名单

 

 

中共南京师范大学委员会

20141229

 

 

 


附件

 

2013—2014年度先进学生党组织

和优秀学生党员表彰名单

 

一、先进学生党支部 18

1. 教师教育学院研究生三年制党支部

2. 金陵女子学院学生第一党支部

3. 商学院1213级党支部

4. 法学院2013级经济法国际法党支部

5. 教育科学学院教育学原理党支部

6. 心理学院基础心理学党支部

7. 体育科学学院本科生高年级党支部

8. 文学院2012级研究生第二党支部

9. 外国语学院本科生第一党支部

10. 新闻与传播学院2013级新闻与传播党支部

11. 社会发展学院2013级研究生历史学党支部

12. 数学科学学院研究生第四党支部

13. 地理科学学院本科生第二党支部

14. 生命科学学院本科生第二党支部

15. 能源与机械工程学院建环学生党支部

16. 电气与自动化工程学院2012级学生党支部

17. 计算机科学与技术学院2011级本科生党支部

18. 中北学院人文系学生第一党支部

二、优秀共产党员标兵 4名 

1. 滕厚旺(本)   强化培养学院      

2.   麾(硕)   外国语学院  

3.   怡(硕)   社会发展学院  

4. 姚喻晨(本)   能源与机械工程学院    

三、优秀党支部书记 30名 

1. 顾伟伟    强化培养学院

2. 徐能学    教师教育学院

3. 徐晨晨    国际文化教育学院

4. 孙玉伟    金陵女子学院

5.       公共管理学院

6.       商学院

7.       商学院

8. 龚鹏飞    法学院

9.       法学院

10. 阚武杰    教育科学学院

11. 张若诗    心理学院

12.       体育科学学院

13. 唐闻君    文学院

14. 蒋泽慧    外国语学院

15. 王楚桦    新闻与传播学院

16. 肖晓飞    社会发展学院

17.       数学科学学院

18. 梁雨琪    物理科学与技术学院

19. 马艳戎    化学与材料科学学院

20. 叶婷婷    地理科学学院

21. 郭伟波    生命科学学院

22. 高亚茹    能源与机械工程学院

23. 王沈晟    电气与自动化工程学院

24. 朱佳玲    计算机科学与技术学院

25. 邵菁菁    音乐学院

26.       美术学院

27.       中北学院

28. 陈美杉    中北学院

29. 周一凡    泰州学院

30.       泰州学院

四、优秀学生党员 254名 

1. 强化培养学院(4名)

王一梅          滕厚旺

2. 教师教育学院(16名)

袁思嘉      殷呈琪  鲍尚雯  仲心同  王怡欢

钱佳伟  钱玲琳  汪文倩      冯慧佳  李华玲

    王荣慧       

3. 国际文化教育学院(5名)

汤之怡      陆建敏      任文

4. 金陵女子学院(6名)

        王美菊  牛文颖  谢若昀   

5. 公共管理学院(12名)

岳黔苏          姜练琳  史淑娟   

    李青励      陈燕秋  王新维  孙文涛

6. 商学院(11名)

     薛辉蓉  梁仙艳  朱珏莹      吴咏珍  付晓东

                顾晶晶

7. 法学院(16名)

蒋梦霞  姚静以  张靓璐  李玉娇  高雅婷   

候士耀      秦锐文          毕延芹

聂郁蒙  曹琼琼  徐文主   

8. 教育科学学院(22名)

程玮伦      王奕婷          马青原

罗玉璋  阚武杰      仲玉凤       

    张轶瑶  李达芝      郝天聪   

陈东勤      陈晓枫  张建群

9. 心理学院(8名)

        张欢欢  文丹凤  赵华丹   

李世娟   

10. 体育科学学院(6名)

耿天梅  程金霞  艾昀乐  姜文霞      高亚军

11. 文学院(17名)

杨鸿飞      钱慕逸      王倩蕾   

        宋雨婷  罗志凤      杨梦晨

        周文娟      孙倩倩

12. 外国语学院(17名)

    陈晗奕      何笑笑      王梦雅

    沈铭婕  刘新飞  丁亚娟       

王胜男               

13. 新闻与传播学院(11名)

陈佳莹  陈凯宁  孔菁华  刘子欣  陆迎春   

    谢元森  章文宜  周陈霄  崔小阳

14. 社会发展学院(6名)

    薛梦缘              陈瑾瑜

15. 数学科学学院(9名)

                吴杨娟  范金萍

         

16. 物理科学与技术学院(7名)

        李亚子      聂梦雅  纪甜甜

赵维骏

17. 化学与材料科学学院(6名)

        李淑芳  顾黄宗      李文秀

18. 地理科学学院(16名)

曹兆昆  施顺杰  杨彬燕      杨佳倩  卜艳玲

            蔡燕培  亓秀云   

        杨梦姣  刘向南

19. 生命科学学院(14名)

杨桂云      何燕斌  郑晴晴       

陈思禹  郭伟波      沈佳斌       

     

20. 能源与机械工程学院(3名)

     李雅宁  姚喻晨   

21. 电气与自动化工程学院(7名)

    陈姝姝  王文华           

任仁凯

22. 计算机科学与技术学院(3名)

         宋文杰

23. 音乐学院(3名)

     班荣佳  罗俊芳

24. 美术学院(9名)

  陈雨菲  成人杰           

徐易锐      周羚文

25. 中北学院(10名)

蔡忆  蒋安媛      顾双梅  郑昕怡   

            尤晓晨

26. 泰州学院(10名)

赵端敏      程文娟      於兴晨   

        江苏虹   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


抄送:各学院,各部门。

中共南京师范大学委员会办公室             2014 1229日印发


 

版权所有 © 南京师范大学| 怀念旧版 | 邮编:210023 | 苏ICP备 000560